V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «МегаФон» подготовил волгоградскую сеть к празднованию 70-летия Победы

«МегаФон» подготовил волгоградскую сеть к празднованию 70-летия Победы

«МегаФон» стал телекоммуникационным партнером городских мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционно в День Победы резко возрастает нагрузка на сети сотовых операторов. Технические специалисты компании прогнозируют заметный рост трафика: количество отправленных SMS в период максимальной нагрузки увеличится в 4 раза по сравнению с обычным днем, голосовой трафик вырастет в 1,5-2 раза. Увеличения интернет-трафика 9 мая не ожидается.

«МегаФон» провел масштабные работы по расширению и модернизации сети, а также предпринял ряд мер по организации постоянного мониторинга, чтобы в пиковый период обеспечить почти 1,5 миллиона своих абонентов в Волгограде качественной связью. В результате увеличена емкость сети в основных местах проведения массовых мероприятий – в районе площади Павших Борцов, проспекта Ленина, Аллеи Героев, площади Ленина, железнодорожного вокзала, в районе верхней и нижней террасы Набережной, на Мамаевом Кургане. В области работы проведены на краснослободской набережной, в сквере Воинской славы Калача-на-Дону, а также в Парке Победы в Камышине. Это позволит жителям и гостям города в праздничные дни без помех организовать встречи на площадях, поздравить друг друга и отправить фото с места событий.

«Учитывая данные прошлых лет, в этом году мы серьезно расширили межоператорские сетевые каналы, что позволит обеспечить надежную связь наших абонентов с клиентами других операторов России и зарубежья», – прокомментировал директор Волгоградского отделения компании «МегаФон» Кирилл Давыдов.

9 мая на Аллее Героев будут работать три мобильных пункта связи от «МегаФона», посетив которые, все ветераны и участники войны смогут бесплатно позвонить фронтовым друзьям, родственникам в любой город России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем