V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жертвами мошенников всего за сутки стали семь жителей региона

Жертвами мошенников всего за сутки стали семь жителей региона

За прошедшие сутки в полицию обратились семеро жителей Волгограда и Волгоградской области, пострадавших от мошеннических действий. Материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил 121 тысячу рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, сразу две жительницы Волгограда стали жертвами афериста, предлагавшего арендовать жилье с низкой платой. Под предлогом сдачи квартиры в центре города мошенник получил от двух потерпевших арендную плату в размере 13 тысяч рублей. Лишь позднее обе потерпевшие узнали, что сданное жилье мнимому арендодателю не принадлежало.

18 тысяч рублей не досчитались на своих банковских счетах 26-летний житель Иловлинского района и 26-летний уроженец Ленинского района. Сменив абонентские номера, потерпевшие не отключили услугу «Мобильный банк». Этим и воспользовались новые владельцы сим-карт, которые стали получать сообщения о состоянии банковских счетов потерпевших.

Под предлогом разблокирования банковских карт на сотовые телефоны 40-летней жительницы Среднеахтубинского района и 34-летней жительницы Кумылженского района позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками банка. Для разблокировки своих банковских карт потерпевшие сообщили мошенникам реквизиты своих счетов. Спустя некоторое время со счетов были списаны в общей сложности 40 тысяч рублей.

50 тысяч рублей 88-летняя жительница Фроловского района передала незнакомцу, сообщившему, что ее сын попал в ДТП. Мошенник позвонил на стационарный телефон и представился сотрудником правоохранительных органов. Он потребовал у пенсионерки деньги за освобождение от уголовной ответственности. Указанную денежную сумму пожилая женщина передала незнакомому мужчине по месту жительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем