СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержана подозреваемая в мошенничестве с арендой квартиры

В полицию поступило сразу несколько сообщений о фактах мошенничества в Дзержинском районе Волгограда. Заявители сообщили, что неизвестная, под предлогом сдачи квартир в аренду, завладела денежными средствами.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, по «горячим следам» подозреваемая была задержана. Ею оказалась 25-летная безработная жительница Волгограда. Установлено, что она снимала у собственников квартиры на сутки,а затем пересдавала их на длительные сроки потенциальным клиентам. За несколько дней она успела пересдать не принадлежащее ей жилье сразу нескольким девушкам, получая предоплату за месяц вперед.

Проводится комплекс оперативно-следственных действий, направленный на установление всех эпизодов ее преступной деятельности.

В отношение задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter