СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом пройдут «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск»

Поделиться

С 13 по 19 мая текущего года на полигоне Прудбой Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Волгоградской области, пройдет окружной этап Всеармейских соревнований «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ЮВО, при выполнении заездов военнослужащим предстоит совершить марши, преодолеть наземные и водные препятствия, поразить три различных типа мишеней на удалении от 900 до 2200 метров, для каждой из которых предусмотрен определенный боеприпас – управляемый снаряд, штатный снаряд и боеприпасы крупнокалиберного пулемета «Корд».

В ходе состязаний танкисты продемонстрируют не только навыки меткой стрельбы и преодоления препятствий, но и сдадут нормативы по физической подготовке, пройдут тестирование по знанию тактико-технических характеристик боевых машин.

Торжественное открытие соревнований состоится в 10:00 13 мая на полигоне Прудбой.

Особенностью состязаний экипажей БМП «Суворовский натиск» в этом году станет включение дополнительно этапа соревнований, в ходе которого военнослужащим предстоит совершить марш-бросок с преодолением препятствий протяженностью 600 метров.

Кроме того, участники состязаний выполнят упражнения контрольных стрельб из автомата Калашникова, пулемета «Печенег» и ручного противотанкового гранатомета РПГ-7 по мишеням, имитирующим живую силу и бронетехнику условного противника.

Победители окружного этапа получат право представлять Южный военный округ на Всеармейских состязаниях, которые пройдут на базе учебного комплекса «Алабино» в Московской области в июне этого года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter