СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Камышанка тушила окурки о тело своего шестилетнего сына

Сотрудники дознания Отдела МВД России по Камышинскому району Волгоградской области расследовали и направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 29-летней местной жительницы, обвиняемой в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию своего несовершеннолетнего сына, а также в жестоком обращении с ним.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, обвиняемая с декабря прошлого года не исполняла обязанности по воспитанию и содержанию своего шестилетнего сына. Женщина злоупотребляла спиртными напитками, систематически оставляла ребенка без присмотра, вследствие чего мальчик постоянно был голодным, бродяжничал. Дошкольное образовательное учреждение несовершеннолетний не посещал, отставал в развитии – был физически неокрепшим, у ребенка не были сформированы социально-бытовые навыки, окружающих боялся, был замкнутым.

Мать неоднократно применяла физическую силу к своему сыну за непослушание, издевалась над ним, пытаясь тушить окурки об его тело, оскорбляла, постоянно наносила побои руками, ногами и ремнем, оставляя на теле сына многочисленные синяки и ожоговые раны.

Жилищно-бытовые условия, в которых проживал несовершеннолетний, были неудовлетворительными: в комнате царила антисанитария, требовался капитальный ремонт, отсутствовала мебель, постельные принадлежности, у ребенка не было своего спального места, отсутствовала одежда по сезону, игрушки, необходимые для полноценного развития. В комнате постоянно собирались посторонние люди и распивали спиртное.

В ходе расследования свою вину по ненадлежащему исполнению родительских обязанностей в отношении своего несовершеннолетнего сына обвиняемая полностью признала. На данный момент ребенок находится в социально-реабилитационном центре.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ – ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением, передано в суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter