СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам предлагают придумать талисман ЧМ-2018

Поделиться

В России стартовала кампания по разработке талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года. Принять участие во всероссийском конкурсе могут и жители Волгограда и Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации региона, первыми своими идеями поделятся дети и подростки – на специальном сайте юные россияне, в том числе и волгоградцы, уже оставляют описания персонажа-символа для ЧМ-2018.

На сайте талисмана любой желающий может пройти опрос и выбрать, каким должен быть талисман мирового футбольного первенства, каким характером обладать, какие аксессуары носить.

Целевой аудиторией первого этапа кампании являются дети в возрасте от восьми до 16 лет – для организаторов очень важно их мнение: станет символом чемпионата реальный или вымышленный персонаж, животное или даже неодушевленный предмет. На сайте можно оставить свое описание выбранного талисмана, придумав ему имя, хобби, неотъемлемые атрибуты. Первый этап продлится весь май – он завершится в полночь с 31 мая на 1 июня 2015 года.

По итогам опроса будет сформирован список наиболее популярных вариантов персонажа, после чего за дело возьмутся студенты ведущих художественных вузов страны. В ходе второго этапа, который пройдет в сентябре–ноябре 2015 года, они разработают дизайн-проекты талисмана. Лучшие работы молодых художников выйдут в третий тур конкурса.

Финальный этап кампании состоится в 2016 году, когда на всероссийское обсуждение будут вынесены три персонажа. По итогам народного голосования состоится красочная церемония представления официального талисмана чемпионата мира по футболу в России 2018 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter