СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Уровень безработицы в Волгоградской области составляет менее 1,5 процентов

В администрации региона подвели итоги исследования по состоянию рынка труда Волгоградской области за первый квартал 2015 года.

Как сообщили V1.ru в комитете по труду и занятости населения администрации Волгоградской области, в первые три месяца 2015 года в центры занятости населения поступило 66 тысяч заявлений от граждан о предоставлении государственных услуг. Из них по содействию в поиске подходящей работы – 19,1 тысячи заявлений, по информированию о положении на рынке труда – 38,9 тысячи заявлений от граждан и работодателей.

Потребность в работниках для замещения свободных рабочих мест, заявленная в органы службы занятости, на конец марта составила 27,1 тысячи вакансий.

Коэффициент напряженности (соотношение числа незанятых граждан, зарегистрированных в службе занятости, к числу заявленных вакансий) на конец отчетного периода составлял 0,78.

При содействии службы занятости в первом квартале текущего года трудоустроено 8,6 тысячи человек, или 45% от обратившихся за содействием в поиске подходящей работы.

Приступили к профессиональному обучению или получили дополнительное образование при содействии органов службы занятости населения 734 безработных.

Признано безработными в установленном порядке 9,4 тысячи человек.

На конец марта 2015 года состояли на регистрационном учете в службе занятости 17,2 тысячи безработных.

Уровень регистрируемой безработицы на конец марта 2015 года составил 1,31% от экономически активного населения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter