СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Экс-руководителя управляющей компании приговорили к реальному сроку

В Волгограде к реальному сроку заключению приговорен генеральный директор ООО «Красноармейская жилищная компания» Станислав Соломахин, обвинявшийся в злоупотреблении полномочиями.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, по версии следствия, в 2010–2013 годах Соломахин, являясь руководителем управляющей компании, поступающие от населения коммунальные платежи не перечислял поставщику тепловой энергии и горячего водоснабжения – МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», а распоряжался ими на иные цели, в том числе выплачивал заработную плату себе и другим сотрудникам ООО «Красноармейская жилищная компания», а также оплачивал различного рода договоры. В результате незаконных действий Соломахина правам и законным интересам МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» причинен существенный вред на сумму свыше 33 миллионов рублей.

По результатам судебного рассмотрения приговором Красноармейского районного суда Волгограда от 15 декабря 2014 года Соломахин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 201 УК РФ, и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в коммерческих организациях сроком на два года. На основании статьи 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком два года.

Данное судебное решение обжаловано прокуратурой в апелляционном порядке в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания.

Судом апелляционной инстанции с учетом позиции государственного обвинения оспариваемый приговор в отношении Соломахина изменен по доводам апелляционного представления, осужденному назначено новое наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в организациях, осуществляющих деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter