СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

На трассе Волгоград–Элиста появится новый пост полиции

Поделиться

Новый контрольный пост полиции появится на трассе Волгоград–Элиста недалеко от поселка Цаца Светлоярского района Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, современные контрольные пункты пропуска должны появиться на ключевых транспортных артериях региона. Одной из таких является трасса Волгоград–Элиста, соединяющая Волгоградскую область с Калмыкией и всем Северным Кавказом.

Добавим, что рядом со зданием поста планируется построить целый придорожный комплекс, куда войдут комфортные гостиницы, кафе и парковка. В ближайшее время предполагается провести ряд встреч с инвесторами и руководством полиции, подготовить площадку для строительства – рассматриваются три участка в районе поселка Цаца.

Сейчас контрольную функцию выполняет стационарный пост полиции в селе Большие Чапурники. Он был создан 6 января 2014 года для усиления пропускного режима на территорию Волгоградской области.

В среднем на посту ежесуточно проходят проверку около 350 единиц автотранспорта, все они досматриваются и проверяются по информационным базам данных. Такую же процедуру проходят и пассажиры транзитного транспорта.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter