СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде руководство коммерческой фирмы осудят за неуплату налогов

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора и соучредителя коммерческой организации, специализирующейся на текущем ремонте железнодорожных путей необщего пользования. Они обвиняются в уклонении от уплаты налогов с организации, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, фирма обвиняемых осуществляла ремонт железнодорожных путей в Волгограде и Волжском. С целью необоснованного получения налогового вычета обвиняемые на протяжении 2011–2012 годов оформляли фиктивные финансово-бухгалтерские документы, согласно которым работы якобы выполнялись подрядными организациями. В действительности, как установило следствие, ремонт осуществлялся силами сотрудников предприятия обвиняемых. Такая преступная схема позволила недоплатить в доход государства налогов на сумму более 41 миллиона рублей.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter