СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волжском вводят единую платежку за услуги ЖКХ

Поделиться

В мае в городе-спутнике Волгограда Волжском начинается переход на выставление счетов по оплате за коммунальные услуги в единой платежке, формировать которую будет муниципальное автономное учреждение «МФЦ».

Как сообщили V1.ru в мэрии Волжского, в единую платежку войдет оплата за горячее водоснабжение и отопление, холодное водоснабжение и водоотведение, электроэнергию, содержание и ремонт жилья.

Вплоть до 2011 жители города оплачивали коммунальные услуги через единый документ.

Всем жителям города с 23 по 26 числа текущего месяца необходимо подавать данные приборов учета по горячему водоснабжению, холодному водоснабжению, электроэнергии. Начиная с мая данные необходимо подавать только в МАУ «МФЦ».

С 23–26 мая всем жителям города необходимо подавать данные приборов учета одним из следующих способов:

  • на сайте Mfc-v.su;
  • по телефону 55-60-70;
  • через ящики приема показаний, в участках МФЦ (центрах «Мои Документы», расположенных по адресам: пр-т Ленина, 19, ул. Мира, 75, ул. Карбышева, 129).

В мэрии города-спутника обращают внимание на то, что в мае показания по холодному водоснабжению необходимы не только за текущий месяц, но и за апрель 2015 года. Передача указанных сведений нужна для полного и корректного подсчета платы за водоснабжение и водоотведение.

Необходимо также сказать, что в конце мая единую квитанцию получат только собственники тех квартир, дома которых находятся в обслуживании лицензированных управляющих компаний. Таким образом, жильцы около трехсот домов в Волжском, находящихся на территории ответственности управляющих компаний, пока еще не получивших лицензию, единые платежки вынуждены будут подождать еще некоторое время. И тем не менее сведения, которые они передадут в МФЦ, не затеряются, а будут непременно переданы по адресу – в ЕРИЦ.

Единая платежка придет волжанам уже 30–31 мая. Получив ее, граждане могут оплатить услуги без комиссии в кассах МФЦ. Также оплату можно производить в Сбербанке в кассах (комиссия 1,5 процента) и через онлайн-кабинет (комиссия 0,5 процента).

Если у плательщика нет средств погасить квитанцию в полном объеме, он может сделать это по частям. Поступившие неполные средства будут распределяться между поставщиками услуг пропорционально.

При этом, по данным администрации Волжского, пункта «Капитальный ремонт» в единой платежке не будет, расчетную квитанцию за газ жители получат отдельно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter