СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоград станет на два миллиарда рублей привлекательнее для туристов

В туристическую привлекательность Волгоградской области будет инвестировано около двух миллиардов бюджетных рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, в рассматриваемых сегодня на комитетах облдумы поправках в бюджет региона 2015–2017 годов предусмотрены средства на софинансирование федеральной программы по развитию туризма.

«На реализацию федерального проекта, рассчитанного на пять лет, запланирована беспрецедентная сумма – порядка двух миллиардов рублей из областного и федерального бюджетов, а с учетом внебюджетных источников вложения превысят шесть миллиардов рублей, – пояснила председатель комитета областной думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Цыбизова. – Программа предусматривает строительство и реконструкцию архитектурных объектов, дорожной инфраструктуры и другие мероприятия с целью повышения туристической привлекательности Волгоградского региона».

Готовящимися к внесению поправками изменяются общие параметры бюджета: на 5,2 миллиарда рублей увеличиваются как доходы, так и расходы. Наращивание доходной части обеспечивается за счет изменения прогнозных показателей по сбору налоговых и неналоговых платежей, а также за счет дополнительных безвозмездных поступлений из вышестоящего бюджета в объеме 2,5 миллиарда рублей.

В рамках представленных поправок дополнительные 83 миллиона рублей направляются на культуру, в том числе на частичное погашение кредиторской задолженности, что, по словам руководства ведомства, очень актуально для отрасли. Напомним, в бюджете Волгоградской области на 2015 и плановый период 2016–2017 годов расходы на культуру оказались урезаны на 57 процентов от уровня предыдущего года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter