СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде завершился кинофорум «Сталинградская сирень»

III международный кинофорум фильмов о войне «Сталинградская сирень» проходил в Волгограде, Волжском и Камышине с 14 по 16 мая.

В рамках кинофорума зрители увидели фильмы на военную тему, главными из которых стали ленты о Великой Отечественной войне. Кроме того, волгоградцы приняли участие в информационных программах, творческих встречах и кинопоказах. Для любителей современного кино были организованы встречи с российскими кинематографистами, конференции, «круглые столы» с участием режиссеров, актеров, продюсеров, писателей, историков, драматургов и киноведов.

Одной из страниц кинофорума стал круглый стол на тему «Никто не забыт, ничто не забыто», на котором профессиональные историки, деятели киноискусств, писатели, искусствоведы обсудили проблемы сохранения и популяризации отечественного кинонаследия, а также положение дел в российском кино сегодня и перспективы его развития в будущем.

В работе международного форума приняли участие вице-президент Санкт-Петербургской федерации кинопрессы Алексей Дунаевский, народные артисты России Борис Невзоров и Евгений Леонов-Гладышев, молодая актриса Алена Кучкова, народный артист России режиссер Андрей Малюков.

Среди кинопоказов специалисты особенно выделили специальное событие – премьеру нового документального фильма «Босоногий гарнизон» режиссера В. Сапрынского, а также волгоградцы отметили творческую встречу с известным российским прозаиком Ильей Бояшовым.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter