СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградские спортсмены взяли «золото» и «бронзу» на соревнованиях по плаванию

«Золото» и «бронзу» соревнований, открывшихся в Волгограде, в первом финальном заплыве девушек в копилку региона принесли Яна Курцева и Екатерина Зотова на дистанции 200 метров баттерфляем.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, всего за пять дней состязаний будет разыграно 32 комплекта наград. Из лучших спортсменов по итогам первенства будет сформирована российская сборная для участия в XIII Европейском юношеском олимпийском фестивале в Грузии.

На соревнования в Волгоград приехали 550 юношей и девушек из 60 регионов России. Как отметил на открытии первенства председатель регионального комитета физической культуры и спорта Игорь Козлов, в спорткомплексе «Искра» начинали свою карьеру олимпийские чемпионы Александр Попов, Евгений Садовый, Лариса Ильченко и другие выдающиеся пловцы.

«Уверен, что по итогам первенства России в Волгограде не только соберется сильная сборная для игр в Тбилиси – здесь зажгутся будущие мировые звезды», – подчеркнул Игорь Козлов.

В ходе соревнований в Волгограде девушки в возрасте 13014 лет и юноши 15–16 лет поспорят в 26 личных дисциплинах и шести эстафетах. Своих пловцов представляют ведущие спортшколы регионов России, в том числе Крыма и Севастополя.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter