СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Урюпинске за продажу анаболиков задержали двух спортсменов

Сотрудники Урюпинского межрайонного отдела УФСКН России по Волгоградской области за сбыт анаболиков задержали двух посетителей тренажерного зала.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, в Урюпинский межрайонный отдел Управления ФСКН России по Волгоградской области в начале весны поступила оперативная информация о распространении сильнодействующих веществ в одном из тренажерных залов районного центра.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Урюпинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области задержали двоих мужчин в возрасте 41 и 28 лет за незаконный сбыт сильнодействующих веществ.

Как выяснилось, задержанные знали, что анаболики находятся в Российской Федерации под контролем, но тем не менее заказывали препараты через сеть Интернет и осуществляли сбыт запрещенных препаратов среди лиц, предпочитающим накачивать мускулы при помощи анаболиков.

По оперативной информации запрещенный товар закупался в соседних государствах с Россией, где анаболические стероиды находятся в свободной продаже.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. За совершенные преступления, в соответствии с частью третьей статьи 234 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и частью первой статьи 226 (прим. 1) УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ), задержанным грозит до 12 лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter