СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Последний звонок будут охранять полицейские с собаками

22 мая в 834 образовательных учреждениях Волгограда и области для выпускников старших классов состоятся торжественные мероприятия по случаю окончания учебных занятий. В этом году последние звонки прозвучат более чем для 27 тысяч выпускников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в день последнего звонка полицейские организуют усиленное дежурство. К охране каждого учебного заведения будет привлечено не менее трех сотрудников ОВД, которые прибудут в школы до начала празднования. Их задача – обеспечение общественного порядка и безопасности детей. За несколько часов до начала торжественных линеек все образовательные учреждения региона и прилегающие территории обследуют сотрудники полиции и кинологи со служебными собаками.

Максимально к школам будут приближены маршруты патрулирования нарядов патрульно-постовой и экипажей дорожно-патрульных служб полиции.

В каждой дежурной части территориального органа внутренних дел будет организовано дежурство сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних.

Традиционно после окончания торжественных линеек школьники отправятся на гуляния. В связи с этим нарядам полиции, заступающим на службу, рекомендовано обратить особое внимание на предотвращение и пресечение фактов употребления алкогольных напитков несовершеннолетними, совершения ими или в отношении них преступлений и правонарушений.

ГУ МВД России по Волгоградской области обращается к родителям или законным представителям выпускников: во избежание нештатных ситуаций и любых других неприятных моментов, которые могут испортить праздник, необходимо помнить о том, что несовершеннолетним употребление пива и крепких спиртных напитков категорически запрещено. Подросткам не стоит забывать, что на следующий день после последнего звонка у них начнется пора выпускных экзаменов. Напоминаем, что по закону Волгоградской области пребывание подростков в общественных местах без сопровождения взрослых разрешено до 23:00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter