V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В школах Волгограда и области прозвенел последний звонок

В школах Волгограда и области прозвенел последний звонок

Для выпускников девятых и 11-х классов волгоградских школ прозвучал традиционный последний звонок – торжественные линейки в один день прошли практически во всех из 847 школ региона. В них приняли участие почти 32 тысячи учеников, их педагоги и родители. Впереди у школьников – итоговая аттестация, она стартует 25 мая.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгоградской области, в первый день пройдет ЕГЭ по географии и литературе для выпускников 11-х классов, 27 мая стартует государственная итоговая аттестация для учащихся девятых классов, которую будут проходить более 20 тысяч человек. На ЕГЭ зарегистрировано свыше 12 тысяч заявок – это выпускники 2015 года и прошлых лет. Наиболее популярным предметом по выбору остается обществознание, сдавать экзамен по этой дисциплине в Волгоградской области будут около восьми тысяч учеников.

Среди новшеств кампании 2015 года – появление базового и профильного уровней сложности аттестационных заданий по математике, а также наличие устной части в ЕГЭ по иностранному языку. В регионе подготовлены 73 пункта проведения экзамена, все они оснащены переносными металлодетекторами и системами видеонаблюдения. В целях безопасности на экзаменах будут дежурить полицейские, медицинские работники и психологи. За порядком соблюдения процедуры проследят около 600 общественных наблюдателей.

Параллельно с итоговой аттестацией в Волгоградской области стартует летняя оздоровительная кампания в лагерях с дневным пребыванием детей. 1 июня начнут свою работу пришкольные лагеря, ожидается, что в этом году в них отдохнут более 50 тысяч детей. Для ребят будет организовано двух- или трехразовое питание, младшим школьникам также положен дневной сон. Запланирован разнообразный досуг: спортивные и игровые программы, посещение музеев, кино и театров, мероприятия по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию. Разработаны интересные программы профильных смен: физкультурно-спортивных, художественно-эстетических, военно-патриотических и туристско-краеведческих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем