СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начаты мобилизационные сборы глав администраций

Мобилизационные сборы глав администраций муниципальных образований и городских округов стартовали в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, старт мобилизационным сборам дан в рамках реализации стратегии национальной безопасности, подписанной президентом Российской Федерации, в соответствии с изменениями, внесенными в закон о военной подготовке и обороне.

На лекционном занятии в комиссариате Волгоградской области по Центральному и Дзержинскому районам все 48 глав – руководители муниципалитетов и районов Волгограда – пройдут теоретический курс. Отработка практических навыков состоится на общевойсковом полигоне Прудбой в Калачевском районе.

Сборы различной направленности для местных глав будут проходить в регионе в течение всего года. Помимо мобилизационных учений проходят семинары по муниципальному управлению. Напомним, недавно в регионе завершилась программа обучения местных руководителей – в течение пяти месяцев они проходили курсы повышения квалификации управленческих кадров.

Добавим, перед сборами глава региона проинспектировал Дзержинский район Волгограда. Андрей Бочаров подверг критике руководителя района, отметив ненадлежащее состояние территории.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter