СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области растут объемы промышленного производства

Поделиться

По данным комитета промышленности и торговли Волгоградской области в январе–апреле 2015 года индекс промышленного производства составил 103,9% к аналогичному периоду прошлого года.

Как сообщили V1.ru в ведомстве, этот показатель в Волгоградской области почти на 5,5 процента выше общероссийского, который составил 98,5%. Объем отгруженной промышленной продукции региона – около 231 миллиардов рублей (прирост к показателям прошлого года 32 миллиарда рублей).

В обрабатывающих производствах рост индекса промпроизводства составил 106,9% к аналогичному периоду прошлого года (по РФ – 97%).

По объему отгруженных товаров собственного производства Волгоградская область по-прежнему находится на втором месте в Южном федеральном округе после Краснодарского края (268 миллиардов рублей).

Комитет промышленности и торговли Волгоградской области отмечает, что рост промпроизводства за рассматриваемый период обеспечили такие предприятия, как ООО «Волжский трубный завод», ООО «ЛУКОЙЛ – Волгограднефтепереработка», ОАО «Волжский Оргсинтез», Волгоградский филиал ООО «Омсктехуглерод», ООО «Волтайр-Пром», ОАО «Волжский абразивный завод», филиал «ВгАЗ-Суал» ОАО «СУАЛ» и другие.

Индекс промышленного производства – показатель динамики объема промышленного производства, его подъема или спада, определяется в виде отношения текущего объема производства в денежном выражении к объему промышленного производства в предыдущем или другом базисном году. Определяется путем отбора товаров-представителей, характеризуемых как важнейшие виды промышленной продукции.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter