СЕЙЧАС +13°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

На оплату ежемесячных сборов на капремонт отведен 10-дневный срок

Эта норма появилась в соответствии с поправками, внесенными областными депутатами в закон Волгоградской области 174-ОД «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области» от 19 декабря 2013 года.

Как сообщили V1.ru в комитете жилищного хозяйства Волгоградской области, теперь, согласно новому положению, региональный оператор должен предоставлять собственникам счета-квитанции на оплату взноса в фонд капитального ремонта не позднее первого числа месяца, следующего за расчетным, а граждане должны будут оплачивать их до 10 числа того же месяца. Для того, чтобы реализовать нововведение, региональным оператором до конца мая будут выставлены собственникам помещений в многоквартирных домах счета сразу за два месяца – апрель и май. Причем, в обеих квитанциях будет указана только сумма ежемесячного взноса даже при имеющейся реальной задолженности. В целях корректного начисления последующих платежей собственникам рекомендуется оплатить эти платежки до 10 июня. Изменения внесены и в порядок разработки, утверждения и реализации краткосрочных планов капитального ремонта. Так, органы местного самоуправления муниципальных образований обязаны утвердить их до 1 ноября года, предшествующего году реализации, а на регионального оператора возложили обязанность завершать запланированные в рамках краткосрочного плана работы не позднее 31 декабря года, следующего за годом, в котором был утвержден краткосрочный план. Исключение сделано лишь для муниципальных краткосрочных планов 2015 года, которые утверждаются до 1 мая текущего года.

Кроме того, упрощен перечень обязательных требований к содержанию договора о формировании фонда капитального ремонта. Из него убрали описание состава общего имущества многоквартирного дома, поскольку состав и объем работ по каждому многоквартирному дому уже установлен региональной программой капитального ремонта и будет уточняться ежегодно при составлении краткосрочного плана.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter