СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ликвидирован канал поставки наркотиков из Московской области

Поделиться

Сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области перекрыт канал поставки наркотических средств из Московской области в Волгоград.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, оперативная разработка преступной группы, состоящей из лиц цыганской и русской национальностей, действовавшей на территории Советского и Ворошиловского районов города, велась в течение двух месяцев. Было установлено, что в постоянный состав группы входит три человека – двое мужчин в возрасте 25 и 47 лет, а также 47-летняя женщина. Группа была жестко структурирована, у каждого были свои функции и обязанности. Женщина проживала в городе Люберцы Московской области в арендуемой квартире. По оперативной информации, за наркотическими средствами к своей знакомой в Люберцы приезжал на автомобиле 47-летний житель Волгограда. Затем с помощью системы закладок и тайников происходил сбыт крупных партий метадона в двух районах Волгограда. Молодой парень, как выяснилось, и занимался раскладкой наркотиков по тайникам.

После того, как наркополицейские получили полную информацию о преступной деятельности группы, было принято решение о начале комплексной операции, в результате которой одновременно были задержаны все члены группы. В ходе осмотра дома в Дзержинском районе города, где по информации происходили фасовка и хранение наркотических средств, из тайников оперативники изъяли свыше ста доз метадона.

Возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотиков в крупном размере в составе преступной группы. В зависимости от выполняемой в группировке роли ее участникам грозит от 20 лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter