СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Урюпинске у хуторянина изъяли больше килограмма марихуаны

В рамках первого этапа оперативно-профилактической операции «Мак» на территории Волгоградской области сотрудниками Урюпинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области изъята крупная партия наркотиков. Из незаконного оборота изъято свыше 1,2 килограмма марихуаны, что составляет около 2500 разовых наркодоз.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в хуторе Петровский Урюпинского района Волгоградской области задержан местный житель по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков. В доме у 36-летнего хуторянина наркополицейские обнаружили два свертка и три пакета с марихуаной общей массой свыше 1,2 килограмма.

За хранение наркотических средств в крупном размере в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Напомним, что в Волгоградской области сейчас проходит первый этап оперативно-профилактической операции «Мак», основной целью которой является пресечение незаконного оборота наркотиков растительного происхождения, выявление и ликвидация посевов мака и конопли, уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений, блокирование доступа к местам их произрастания и задержание заготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотиков. На сегодняшний день уже изъято около 150 килограммов наркотических средств. Совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований, сельских поселений и общественностью установлено и уничтожено дикорастущих растений на площади около 10 гектаров. При этом вес уничтоженных растений составил свыше 44 тонн.

Каждый житель области может сообщить наркополицейским об очагах произрастания конопли и мака, местах изготовления кустарных наркотиков, фактах сбыта наркотических средств растительного происхождения. Для этого в Управлении ФСКН России по Волгоградской области круглосуточно работает телефон доверия 39-41-00. Сообщения можно оставлять анонимно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter