СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде замдиректора управляющей компании задержали за крупное хищение

Оперативники отдела №8 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Волгоградской области совместно со следователями Управления МВД России по Волгограду выявили факт мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, установлено, что между коммерческой организацией и одной из управляющих компаний Волгограда был заключен договор о взыскании задолженностей с собственников жилых помещений.

По версии оперативников, 49-летний заместитель директора организации предоставлял в управляющую компанию подложные документы, согласно которым, услуги были выполнены. Однако никаких мер по взысканию задолженностей он не принимал. В результате в период с октября 2012 года по февраль 2014 года подозреваемый похитил в общей сложности три миллиона 450 тысяч рублей, перечисленные ему управляющей компанией за оказание услуг.

По данному факту следственным управлением Управления МВД России по Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter