СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Жителя Палласовского района задержали за незаконную продажу ружья

42-летний житель поселка Эльтон Палласовского района Волгоградской области задержан за незаконный сбыт оружия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 28 мая в отдел МВД России по Палласовскому району поступила оперативная информация о причастности одного из местных жителей к незаконному сбыту оружия. В ходе ее проверки полицейские установили и задержали 42-летнего жителя поселка Эльтон, который сбыл своему знакомому охотничье ружье. Оружие было изъято и направленно на экспертизу. Эксперты установили, что изъятым является одноствольное гладкоствольное охотничье ружье марки ЗМЗ, 16-го калибра, пригодное для производства выстрела.

Со слов задержанного, он узнал, что его приятель занимается охотой и предложил ему приобрести одноствольное ружье по низкой цене.

По данному факту решается вопрос о возбуждении второго уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Если вина молодого человека будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter