СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

День молока станет самым щедрым праздником

Поделиться

Уже шестой для Волгограда День молока в этом году пройдет на площади Павших Борцов в ближайшее воскресенье, 7 июня.

В этом году праздник планируется сделать самым масштабным за всю историю его проведения. На площадке размером 2,5 тысячи квадратных метров будут представлены производители молока и молочной продукции из пяти регионов России. Помимо четырех волгоградских заводов свою продукцию привезут производители молока из Москвы, Саратова, Ростова-на-Дону и Ульяновска. Всего в организации праздника примут участие 27 партнеров, которые обязуются разделить между собой все затраты на организацию масштабного мероприятия.

«Праздник давно стал традиционным и полюбился волгоградцам, – считает директор торговой компании «АС» Николай Краснопольский. – За все время его существования нашу площадку посетили более 50 тысяч человек. Только в прошлом году на празднике было выпито и съедено четыре тонны молочной продукции».

Организаторы уверены, что в этом году прошлогодний рекорд обязательно будет побит.

«В этом году праздник пройдет на очень хорошей площадке, – отметил Николай Лукьяненко. – Кроме того, идя навстречу пожеланиям волгоградцев, мы сместили время его проведения на вторую половину дня, чтобы не мешать дневному сну детей, которых мы обязательно ждем на Дне молока. Именно поэтому в этом году праздник начнется в 16:00».

Развлекательная программа мероприятия, также обещающая быть обширной, рассчитана на три часа. На сцене концертные номера будут перемежаться многочисленными конкурсами для гостей праздника. Главным призом для участника, угадавшего точное количество молока, выпитого на празднике, станет путевка на море.

«Мы обещаем, что этот праздник станет самым щедрым, – заверил Николай Лукьяненко. – Еще ни разу за все время у производителей не заканчивался товар, запасенный для дегустации. В этом году волгоградцы смогут попробовать 250–300 наименований молочной продукции, среди которой будут как обычный кефир, так и экзотические сыры. К сожалению, пока к нам не присоединился ни один производитель мороженого».

К огорчению блогеров, в этом году организаторы отказались от проведения фотоконкурса. Зато для детей будет организовано целых восемь игровых зон, в том числе и с батутами, гоночными автомобилями, бассейны с шарами. Организаторы заверили, что ведут переговоры и с трогательным зоопарком, и с владельцами лошадок, чтобы организовать бесплатный прокат.

В этом году на празднике будут работать волонтеры, узнать которых можно будет по фирменным логотипам на майках.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter