СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Облизбирком примет решение о назначении выборов до 14 июня

Избирательная комиссия Волгоградской области подготовила проект календарного плана мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов депутата Волгоградской областной думы по Городищенскому одномандатному округу №5.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского облизбиркома, вчера в рамках заседания Волгоградской областной думы были прекращены полномочия депутата по Городищенскому одномандатному округу №5 Ангара Полицимако. Дополнительные выборы депутата регионального законодательного собрания, согласно проекту календарного плана, состоятся в единый день голосования 13 сентября 2015 года.

«Официальное постановление Волгоградской областной думы о прекращении полномочий депутата мы еще не получили, – подчеркнул заместитель председателя избирательной комиссии Волгоградской области Дмитрий Куц. – Только после того, как постановление будет передано нам, мы сможем говорить о точных датах тех или иных мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов. По закону избирательная комиссия Волгоградской области должна принять решение о назначении выборов не позднее 14 июня. Ориентировочно заседание состоится в конце следующей недели».

В проекте календарного плана по подготовке и проведению дополнительных выборов депутата Волгоградской областной думы по Городищенскому одномандатному округу №5 обозначены сроки исполнения и ответственные лица за данные мероприятия. Речь идет о назначении выборов, формировании окружной избирательной комиссии, работе избирательных участков, выдвижении и регистрации кандидатов, агитационном периоде, финансировании избирательной кампании, а также голосовании и определении результатов выборов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter