СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

МУП «ВКХ» уличили в совершении госзакупок по завышенным ценам

МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» (ВКХ) оказалось в центре скандала после закупки натра едкого гранулированного технического (сода каустическая) для своих нужд по неоправданно высоким закупочным ценам.

Как сообщил V1.ru дипломированный специалист в области госзакупок, гражданский активист Эдгар Петросян, муниципальное предприятие закупило едкий натр по цене примерно в полтора раза выше рыночной. В частности, крупнейшее из оставшихся волгоградских предприятий химической промышленности «Каустик» реализует данную продукцию по цене 29 рублей за килограмм, тогда как «ВКХ» произвело закупку по цене 45 рублей за килограмм.

При этом МУП «ВКХ» уже привлекало к себе внимание борцов против коррупции в сфере госзакупок тем, что закупало автомобильные запчасти для автомобилей разных марок и класса по одинаковой цене – 500 000 рублей.

«МУП «ВКХ» работает странно и давно вызывает подозрение у общественности, – говорит господин Петросян. – Начать уже с того, что предприятие стабильно убыточное, несмотря на то, что оно не может быть таковым. Госзакупки – это то, что просто бросилось нам в глаза. Думаю, что если поглубже порыться, наверняка подозрительных фактов в деятельности этого МУПа будет больше. Сегодня мы занимаемся сбором таких фактов для последующего обращения в прокуратуру».

Меж тем никаких объяснений насчет странностей с госзакупками ни от руководства МУПа, ни от представителей городской администрации пока не поступало.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter