СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде солдата-срочника осудили за дезертирство

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора рядовому Руслану Мартазинову, проходившему военную службу по призыву в войсковой части 63354. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 337 УК РФ (самовольное оставление места службы продолжительностью свыше одного месяца).

Как сообщила V1.ru следователь по особо важным делам военного следственного управления Следственного комитета РФ Диана Еловская, в июне 2014 года решением Махачкалинского гарнизонного военного суда Мартазинов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца), и ему назначено наказание в виде трех месяцев содержания в дисциплинарной воинской части.

В августе 2014 года, желая избежать наказания, Мартазинов самовольно покинул военную комендатуру Буйнакского гарнизона, к которой был прикомандирован на время следствия и рассмотрения уголовного дела в суде, и скрылся в Волгоградской области, где, перебиваясь временными заработками, стал проживать по различным адресам. В феврале 2015 года он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Решением Волгоградского гарнизонного военного суда с учетом ранее вынесенного приговора Мартазинову назначено наказание в виде одного года лишения свободы с содержанием в колонии-поселении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter