СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде отремонтируют фасады культурного наследия

Поделиться

19 фасадов жилых домов в центре Волгограда будут отремонтированы в рамках специального проекта в соответствии с соглашением, заключенным между администрацией Волгограда, комитетом ЖКХ области и Федеральным Фондом реформирования ЖКХ.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, обновление 19 объектов будет выполнено за счет бюджета, а также некоторой доли средств собственников помещений. Заказчиком работ выступает региональный оператор капитального ремонта. В настоящее время ведутся проектные работы, сроки их окончания для различных объектов разнятся – от 15 июня до 31 июля. Проектировщики ведут консультации с городским департаментом по градостроительству и архитектуре и комитетом культуры Волгоградской области, поскольку часть домов относится к объектам культурного наследия. Особого подхода требуют и некоторые постройки более позднего периода, например, девятиэтажные здания на пересечении проспекта Ленина и улицы Краснознаменской – плитка, которой они были облицованы когда-то, сегодня уже не производится.

В ходе проектирования ремонта фасадов рассматриваются варианты применения различных материалов и цветового решения. После завершения процедуры проектирования региональный оператор капитального ремонта проведет конкурсный отбор подрядных организаций по выполнению ремонтных работ. Обновить фасады исторического центра города-героя планируется до наступления осенней непогоды.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter