СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Камышине прокуратура заставила предпринимателя заключить трудовые договоры

Камышинская городская прокуратура заставила индивидуального предпринимателя заключить трудовые договоры со своими работниками.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, прокурорской проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель организовал предпринимательскую деятельность в сфере розничной торговли одеждой и обувью в одном из магазинов Камышина, при этом ни с одним из работников не были заключены трудовые договоры и оформлены трудовые отношения. В результате не только нарушались трудовые права работников, но и не производились установленные законом выплаты в соответствующие бюджеты и внебюджетные фонды.

По результатам проверки Камышинской городской прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по части третьей статьи 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), а также внесено представление, в котором поставлен вопрос об устранении нарушений действующего трудового законодательства.

В настоящее время трудовые права граждан восстановлены в полном объеме, трудовые договоры с работниками магазина заключены, заработная плата работникам и страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование уплачены в полном объеме.

На основании постановления камышинского городского прокурора Государственной инспекцией труда в Волгоградской области на индивидуального предпринимателя наложен штраф в размере десяти тысяч рублей рублей, который в настоящее время уплачен в установленном законом порядке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter