СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградская артистка получила поддержку на правительственном уровне

Поделиться

Артистка Волгоградской областной филармонии Наталья Долгалева стала стипендиатом правительства Российской Федерации.

Как сообщили V1.ru в комитете культуры Волгоградской области, правительственные стипендии для стимулирования творческой деятельности для молодых деятелей культуры и искусства выплачиваются с 2014 года. В числе 16 представителей Союза концертных организаций России, которые будут получать правительственную стипендию в 2016 году, оказалась и артистка-вокалистка Волгоградской областной филармонии Наталья Долгалева.

Наталья Долгалева – лауреат всероссийских конкурсов. Молодая певица родилась в Николаевском районе Волгоградской области. Профессиональное образование начала в Камышинском училище искусств по специальности «хоровое дирижирование».

В 2012 году Наталья окончила с отличием Российскую академию музыки имени Гнесиных по специальности «сольное народное пение» по классу доцента А. В. Бурлакова. В период обучения становилась лауреатом множества премий и конкурсов.

С 2013 года – солистка Волгоградской областной филармонии. Исполнила главные роли в новогоднем представлении «Времена года» и мюзикле «Русский секрет» по сказу Николая Лескова «Левша». Дала сольный концерт с Волжским русским народным оркестром имени Н. Н. Калинина. Участвует во множестве филармонических проектов, среди которых музыкальные сказки «Теремок», «Конек-Горбунок», мюзиклы «Муха-Цокотуха», «Вредные советы», концертные программы «Сталинград – Берлин – Победа» (к 70-летию Победы в Сталинградской битве) и «Поклонимся великим тем годам», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В репертуаре молодой артистки – русские народные песни, былины, частушки, сказы, рекрутские, старинные русские романсы, городские романсы, авторские произведения, песни в современных обработках. Наталью Долгалеву отличают высокая вокальная культура, яркая артистичность, сценическое обаяние, живая выразительная пластика, искренность и душевность. Певица выступает сольно и сотрудничает со многими творческими коллективами города и области, музыкантами и композиторами; участвует в телевизионных программах. Систематически выступает на лучших концертных площадках Волгограда, во многих районах области и за ее пределами, вызывая неизменный восторг и благодарность слушателей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter