СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгоградском доме ребенка нашли поддельное сливочное масло

В государственном казенном учреждении здравоохранения «Волгоградский областной специализированный дом ребенка №4» в ходе проверки была выявлена молочная продукция с признаками фальсификации.

Как сообщили V1.ru в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, внимание специалистов привлекло сливочное масло «Крестьянское», судя по этикетке, произведенное ООО «Нелидовский маслосырзавод» в Тверской области (товарный знак изготовителя «МОЛОЧНАЯ ФЕРМА»).

При исследовании пробы масла выяснилось, что оно не соответствует требованиям действующего государственного технического регламента на молоко и молочную продукцию по массовой доле жира, по жирно-кислотному составу жировой части продукта и по органолептическим показателям. В итоге эксперты Роспотребнадзора пришли к выводу о несоответствии продукта заявленному наименованию и о использовании при его производстве жиров немолочного происхождения, что, в свою очередь, не оставляет сомнения в фальсификации сливочного масла.

Информация об изъятии в Волгоградской области молочного фальсификата была направлена в Управление Роспотребнадзора по Тверской области, после чего выяснилось, что действие сертификата соответствия на сливочное масло «Крестьянское» ООО «МОЛОЧНАЯ ФЕРМА» было прекращено четыре года назад в связи с прекращением производства данной продукции.

Волгоградский Роспотребнадзор доводит до сведения организаций, занятых производством, реализацией пищевых продуктов, организаторов детского питания, а также потребителей информацию о незаконном обороте сливочного масла соответствующей марки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter