СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде отремонтируют фасады объектов культурного наследия

Поделиться

Специалисты регионального оператора встретились с коллегами из комитета культуры администрации Волгоградской области с целью оптимизировать сроки согласования проектных и строительных работ на домах, вошедших в краткосрочный план капитального ремонта 2014 года и имеющих особую историческую ценность.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального оператора, речь идет о девяти многоквартирных домах в центре Волгограда, являющихся объектами культурного наследия, при проектировании и капитальном ремонте которых требуется несколько согласований с комитетом культуры. Это дома №16, 23, 25, 29, 37, 39 по проспекту Ленина, дом №12 по улице Ленина, улица Мира, 20 и Советская, 28.

Причем на каждое из них по регламенту отводится по 30 дней. Если следовать существующим правилам, то завершить ремонт до наступления холодов может не получиться.

Специалисты регионального оператора предложили выработать алгоритм взаимодействия, который позволил бы исключить такую вероятность, и нашли понимание у своих коллег из комитета культуры. Принято решение с каждым согласованием укладываться в максимально короткий срок. Планируется, что до 15 июля текущего года будут утверждены проектные решения, а в августе–сентябре к работе приступят строители.

Всего в Волгограде будет отремонтировано 19 домов: №2, 2а, 5, 6, 16, 23, 25, 29, 37, 39 по проспекту Ленина, №12 по улице Ленина, №10, 32, 32а, 34 по улице Коммунистической, по Краснознаменской, №6 и 8, Мира, №20, Советской, №28.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter