СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Замминистра Минстроя России раскритиковал капремонт в Волгоградской области

Поделиться

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис раскритиковал ход капитального ремонта в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в Минстрое, на совещании по вопросам расселения граждан из аварийного жилья, а также капремонта, которое господин Чибис провел в понедельник, 8 июня, он подверг критике работу по капитальному ремонту многоквартирных домов.

«К примеру, четыре региона: Волгоградская область, Кировская область, Еврейская АО, Чукотский АО – еще в 2014 году получили финансовую поддержку за счет фонда ЖКХ, но до сих пор работы не начались, – отметил господин Чибис. – Отдельный вопрос по ряду субъектов вызывает низкая доля собираемости взносов на капремонт (в некоторых регионах она не превышает 10 процентов). Это говорит о том, что людям не разъясняют на местах, почему и за что они должны платить. В 21 регионе некорректно или вообще не размещена в сети информация о реализации программ капремонта. Людям должно быть понятно, когда и какие виды работ должны быть сделаны в их доме».

Кроме того, в соответствии с Жилищным кодексом и методическими указаниями, утвержденными Минстроем России, в каждом регионе должны быть созданы комиссии, решения которых должны учитываться при актуализации программ. Замминистра потребовал в течение двух недель создать данные комиссии в регионах и предоставить информацию о них в Минстрой России. В рамках селектора Андрей Чибис также рассказал, что все закупки региональных операторов теперь будут проводиться по постановлению, утвержденному правительством РФ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter