USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградские дзюдоистки выиграли бронзу Кубка Европы

Волгоградские дзюдоистки выиграли бронзу Кубка Европы

Диана Джигарос и Алена Качоровская стали бронзовыми медалистками европейских соревнований по дзюдо.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, свою очередную награду трехкратная победительница юниорских первенств России последних лет Диана Джигарос выиграла в австрийском Лейбнице, где завершился шестой этап Кубка Европы среди участников не старше 21 года. В соревнованиях приняли участи более 500 борцов из Европы, Азии и Южной Америки. Воспитанница школы дзюдо Волжского была заявлена в весовой категории до 63 килограммов, где на медали претендовали более 40 конкуренток. По итогам поединков волгоградская спортсменка завоевала бронзу.

Волгоградская дзюдоистка, выступающая на взрослом уровне, обладательница Кубка России – 2012 и чемпионка страны – 2013 Алена Качоровская достойно представила Волгоградский регион в столице Белоруссии, где проходил крупный международный турнир European Judo Open Minsk 2015. Ведущие мастера из 34 стран оспорили 14 медальных комплектов, в весе до 78 килограммов состязалась Алена Качоровская. На ее счету также бронзовая медаль. Для 25-летней волгоградки белорусский старт стал отличной соревновательной практикой перед международным форумом: она включена в российскую команду для участия во Всемирной летней Универсиаде в Кванджу (Южная Корея).