СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области подведены итоги ГИА по математике

Поделиться

Основной госэкзамен по математике, проводимый для выпускников девятых классов, в Волгоградской области на отлично сдали 2511 человек, 7623 ученика получили оценку хорошо, 6798 ребят – удовлетворительно.

Как сообщили V1.ru в комитете образования и науки администрации Волгоградской области, те, кто не справился с заданиями по обязательному предмету – математике, но получил положительную оценку по русскому языку, могут пересдать точную науку в резервные дни, не дожидаясь осени.

В 2015 году в процедуру итоговой аттестации внесено несколько изменений, основная задача нововведений – проведение экзаменов максимально объективно и честно. Обязательные экзамены для учеников девятых классов проходит только по двум предметам: русскому языку и математике. Остальные ученик сдает по выбору.

Контрольно-измерительные материалы формируются в регионе из открытого банка заданий с учетом уровня реализуемых образовательных программ. Экзамены проводятся в муниципалитетах, проверку осуществляют территориальные предметные комиссии. По результатам каждой аттестации рассматриваются апелляции. Кроме того, у выпускников девятых классов есть возможность несколько раз пересдать экзамен.

«При неудачной сдаче основного государственного экзамена у каждого ученика совместно с родителями и педагогами есть возможность выбрать индивидуальную образовательную траекторию. Помимо пересдач в летний период девятиклассники могут еще раз пройти испытание осенью и по их результату принять решение: перейти в десятый класс, продолжить обучение в учреждении среднего профессионального образования или повторно изучить программу девятого класса», – прокомментировала первый заместитель председателя комитета образования и науки Волгоградской области Лариса Савина.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter