СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В День России волгоградцев дважды порадуют фейерверком

Поделиться

Более 50 мероприятий пройдет в Волгограде в рамках празднования Дня России. Запланирована насыщенная, разнообразная программа – волгоградцы и гости города получат возможность стать зрителями и участниками торжеств во всех районах областного центра.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, 12 июня в центре города зрителей ждет большая праздничная программа «Славься, Россия!». На пересечении улицы Советской и Аллеи Героев будет установлена главная сцена, где развернутся основные мероприятия. В 15:00 старт торжеству даст детский праздник «Счастливое детство», на котором будут работать площадка аквагрима «Волшебные краски» и «Цирковой балаган». На подиум выйдут юные модели «Маленькая Афродита» для демонстрации модных новинок. Кроме этого, всем мальчишкам и девчонкам раздадут флажки триколора. Детский этап праздника завершится в 16:00 концертом «Юные таланты Волгограда».

Параллельно на улице Советской пройдет торжественная акция «Российский триколор», которая станет кульминацией торжеств. В 17:00 в единую колонну выстроятся представители патриотических клубов, национальных объединений и казачества в национальных костюмах. Колонну возглавит 30-метровый флаг Российской Федерации. Шествие стартует от здания Облсовпрофа по улице Советской и завершится запуском тысячи шаров цветов российского триколора на Аллее Героев. Тут же начнется концерт национальных культур «Талантов живые родники». На сцену выйдут Государственный ансамбль песни и пляски «Казачья воля», ансамбль кавказского танца «Саирме», ансамбль кавказских танцев «Ритмы Кавказа», студия корейского танца «Хвасон» и другие.

Праздничную эстафету в 18:30 подхватят участники концерта творческой молодежи Волгограда «Ритмы молодой России» – лауреаты и дипломанты фестиваля «Студенческая весна», Молодежных дельфийских игр и популярные творческие коллективы.

По завершении концерта гостей праздника ожидает акция «Великие имена России». Финальным аккордом всех торжеств станет праздничный салют. Насладиться пиротехническим шоу волгоградцы смогут в 21:00 на нижней террасе центральной набережной.

В тот же день состоятся праздничные мероприятия в районах города. Так, в 15:00 в ТРЦ «Акварель» в Советском районе пройдет молодежный фестиваль «Сердце России» и молодежная акция «Моя Россия». На проспекте Канатчиков Красноармейского района желающие смогут принять участие в акции «Я горжусь, что родился в России», начало которой запланировано на 16:00. На площади Советской Ворошиловского района в 18:00 запланировано проведение молодежной акции «Мы – россияне».

13 июня из Волгограда стартует федеральный историко-патриотический автопробег «Дорогами победителей. Связь поколений». Мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы, организует государственная компания «Российские автомобильные дороги» совместно с администрацией Волгоградской области. Праздник начнется с 11:00 на центральной набережной, где будет организована выставка ретроавтомобилей, историческая реконструкция, выставка архивных фото- и видеодокументов, сдача нормативов ГТО, военно-полевая кухня и многое другое. В честь начала автопробега подготовлена праздничная программа с участием творческих коллективов Волгограда и приглашенных звезд – Дины Гариповой, Руслана Алехно, Евгения Кунгурова, группы «Республика» и других – она начнется в 19:00. Завершится концерт в 22:00 праздничным фейерверком.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter