СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде коммерсанта приговорили к колонии за неуплату налогов

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю ООО «Агростандарт», специализирующегося на оптовой торговле товарами для сельскохозяйственных животных. Он признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, следствием и судом установлено, что Плохов с целью уклонения от уплаты налогов систематически подделывал первичные бухгалтерские документы, в том числе договоры поставки, счета-фактуры и товарные накладные, в соответствии с которыми его организация якобы осуществляла финансово-хозяйственную деятельность с обществами с ограниченной ответственностью «Сельхозторг» и «Агротранс». В действительности эти организации каких-либо финансово-хозяйственных операций с ООО «Агростандарт» не совершали, а предъявление ООО «Агростандарт» к вычету сумм НДС, оформленных от указанных лжепредприятий, явилось необоснованным.

В результате таких фиктивных взаимоотношений Плохову удалось уклониться от уплаты налогов на сумму более 26 миллионов рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Центрального района Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter