V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгоградской области реконструируют участок трассы на Саратов

В Волгоградской области реконструируют участок трассы на Саратов

20-километровый участок федеральной трассы Р-228 Волгоград–Сызрань реконструируется на границе Волгоградской и Саратовской областей. Зимой здесь часто возникают снежные заносы, поэтому дорожники меняют конфигурацию магистрали, чтобы сделать ее более комфортной и безопасной для проезда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, рядом с действующей трассой фактически строится новая дорога: уже сформировано земляное полотно, перенесены коммуникации, продолжается устройство щебеночного основания. После реконструкции автомагистраль станет выше и шире, на подъемах для удобства водителей появятся дополнительные полосы движения. Дорожная одежда будет выполнена из трех слоев, верхний – из прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Сейчас на объекте, реконструкция которого началась в 2014 году, задействованы 80 рабочих и 40 единиц техники. Как пояснили в Управлении дороги Москва–Волгоград, которое является заказчиком, подрядчики должны завершить строительство в 2017 году. Однако работы идут опережающими темпами, и рассматривается возможность сдачи объекта раньше намеченного срока.

Отметим, приводить в порядок камышинскую трассу начали в прошлом году – уже восстановлено 72 километра автодороги. В этом году помимо продолжающейся реконструкции будет отремонтировано еще 20 километров магистрали. Всего же отрезок трассы Сызрань – Саратов – Волгоград, проходящий по территории Волгоградской области, составляет 229 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем