V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде вручена ежегодная премия имени Виктора Канунникова

В Волгограде вручена ежегодная премия имени Виктора Канунникова

Вчера в Волгограде главный редактор газеты «Жирновские новости» и по совместительству председатель реготделения Союза журналистов России Валерий Мельников совместно с представителями областной и городской власти вручил ежегодную журналистскую премию имени Виктора Канунникова редакции районной газеты «Жирновские новости» и журналу «Отчий край».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда за 40 лет обладателями главной и наиболее престижной премии имени Виктора Канунникова стали более 50 волгоградских журналистов. В этом году в честь 40-летия со дня учреждения региональной журналистской премии на торжество были приглашены не только победители этого года, но и все ее лауреаты прежних лет – представители разных поколений журналистики, известные волгоградские поэты и писатели.

В актовом зале областной библиотеки имени Горького главный редактор газеты «Жирновские новости» и по совместительству председатель реготделения Союза журналистов России Валерий Мельников совместно с представителями администрации Волгограда и администрации Волгоградской области вручил премию этого года лучшим из лучших, мэтрам волгоградской журналистики, имена которых волгоградцы прекрасно знают: творческим коллективам литературно-художественного журнала «Отчий край» (уже удостаивавшийся этой премии в 2009 году) и редакции районной газеты «Жирновские новости».

Премия им. В. Канунникова – это в первую очередь дань памяти и уважения всем журналистам, не вернувшимся с Великой Отечественной войны, – говорит председатель совета ветеранов волгоградского регионального отделения Союза журналистов России Ирина Кочкина. – Нам, ветеранам волгоградской журналистики, хотелось бы, чтобы каждого из них молодое поколение журналистов Волгограда знало, на них равнялось, ими гордилось.

В 1975 году председатель волгоградского областного отделения Союза журналистов СССР, главный редактор газеты «Волгоградская правда» (1973-1979 гг), участник Великой Отечественной войны Виктор Ростовщиков учредил журналистскую премию имени Виктора Канунникова, которая в скором времени стала и по сей день остается главной журналистской премией в регионе. Ее присуждение – это сдача экзамена на журналистскую зрелость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем