СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Школьников Волгограда обеспечат бесплатными учебниками

Поделиться

Департамент по образованию администрации Волгограда продолжает работу по обеспечению учебниками воспитанников муниципальных образовательных учреждений. В соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», они предоставляются школьникам в пользование бесплатно.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, к настоящему времени в каждом муниципальном учреждении проведена инвентаризация библиотечных фондов и выявлена потребность в учебниках, а также разработан план мероприятий по предоставлению детям бесплатной литературы.

По словам специалистов департамента по образованию администрации Волгограда, для полного обеспечения учебниками всех воспитанников школ в 2015–2016 учебном году необходимо дополнительно приобрести около 18% от потребности.

На основании федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обеспечение учащихся учебниками отнесено к полномочиям органов государственной власти субъекта РФ в сфере образования. За январь–апрель 2015 года в рамках субвенции, предоставляемой из областного бюджета на осуществление образовательного процесса, поступило финансирование в размере 76 408,1 тысячи рублей. Данные средства в основном направляются на приобретение учебников.

В настоящее время организована подготовка документации для проведения процедур по определению поставщика на размещение заказов в уполномоченный орган.

В департаменте по образованию администрации Волгограда уверены, что реализация запланированных мероприятий позволит предоставить в 2015–2016 учебном году всем школьникам Волгограда бесплатные учебники.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter