СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде определили победителей регионального этапа конкурса ГТО

На двух спортивных базах Волгограда – в спорткомплексе «Зенит» и бассейне «Дельфин» – завершился региональный финал фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В состязаниях, посвященных 70-летию Великой Победы, приняли участие более 100 человек. Победители получили путевки на общероссийский финал, который пройдет в Белгороде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в финале соперничали мальчики и девочки в возрасте от 11 до 15 лет. Свои навыки продемонстрировали ребята из восьми районов Волгограда, а также школьники Волжского, Камышина, Фролово, Михайловки, Урюпинска – всего 13 команд. Состязания проходили по девяти дисциплинам: бег на 60 метров, подтягивание на перекладине, отжимание от пола, наклоны вперед из положения стоя, метание мяча, прыжок в длину, подъем туловища из положения лежа на спине, стрельба из пневматической винтовки, плавание.

По сумме баллов, набранной после всех испытаний, были определены победители и призеры. В возрастной категории от 11 до 12 лет среди мальчиков победил Дмитрий Топилин из Урюпинска (404 балла), на втором месте Никита Бяхов из Камышина (355 баллов), на третьем – Дмитрий Аникеев из Урюпинска (340 баллов). Тройку лидеров среди девочек составили: Полина Мищенко из Волгограда (394 балла), а также Алена Юхневич и Оксана Русакова из Урюпинска (391 и 363 балла соответственно). В возрастной группе от 13 до 15 лет лучшими среди мальчиков стали: Максим Бочков из Камышина (448 баллов), Владимир Аляев и Владимир Уткин из Волгограда (442 и 441 балл). У девочек победили волгоградки: на первом месте – Екатерина Миченко (465 баллов), на втором – Алина Васильева (462 балла), на третьем – Дарья Шаповалова (444 балла).

Победители и призеры получили медали и грамоты, из лучших будет сформирована сборная Волгоградской области – она примет участие во всероссийском этапе Фестиваля комплекса ГТО в Белгороде с 23 по 29 августа.

Добавим, в сдаче норм ГТО среди учащихся 11–15 лет в регионе приняли участие почти 60 тысяч ребят, для соревнований оборудовали 711 мест тестирования. В фестивале были задействован 321 квалифицированный спортивный судья и 1 267 специалистов в области физической культуры и спорта.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter