СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области за пять месяцев изъяли 75 килограммов наркотиков

Более 75 килограммов наркотических средств изъяли оперативники УФСКН России по Волгоградской области за пять месяцев 2015 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, с начала года оперативниками управления выявлено 666 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них связанных с незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ – 405. Из них тяжких и особо тяжких – 514. За этот период полицейские ликвидировали 20 наркопритонов. Возбуждено и направлено в суд 348 уголовных дела, в том числе шесть – в отношении организованных преступных групп. Раскрыто восемь фактов контрабанды наркотических средств. Количество изъятых наркотических средств и психотропных веществ составило около 75 килограммов, из них 70 килограммов марихуаны; 2,8 – синтетических наркотиков, свыше 590 граммов героина и более 500 граммов гашишного масла.

В частности, оперативники Волжского межрайонного отдела УФСКН России по Волгоградской области на острове Зеленый города Волжский задержали 36-летнего мужчину с полутора килограммами марихуаны. Мужчина пояснил, что намеревался из марихуаны приготовить гашишное мало, исключительно для личного употребления. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части второй статьи 228 УК РФ «Хранение наркотических средств в особо крупных размерах». Санкция этой статьи предусматривает наказание от трех до десяти лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter