СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Дмитрий Дильман: «Одним повышением стоимости проезда проблему не решить»

Поделиться

Председатель комитета Волгоградской городской думы по дорожному хозяйству, транспорту и промышленности Дмитрий Дильман прокомментировал рассматривающийся в данный момент вопрос о повышении стоимости проезда в горэлектротранспорте Волгограда.

«Вопрос непростой, но стоимость проезда, вероятнее всего, придется поднять, – сообщил V1.ru господин Дильман. – Городской бюджет в сегодняшней ситуации не может погасить транспортному предприятию разницу между себестоимостью и номинальной стоимостью проезда. Себестоимость проезда на некоторых маршрутах достигает до 50 рублей, а пассажир платит за поездку в разы меньше. И потом по сравнению с другими городами проезд в Волгограде стоит относительно недорого, хотя это вопрос, конечно, дискуссионный.

Но важно понимать, что повышение стоимости проезда в общественном транспорте не является панацеей, универсальным лекарством от тех проблем, которые накопились сегодня в транспортной сфере Волгограда. Никто до сих пор не оптимизировал маршрутную сеть, комплексная транспортная схема у нас по сей день не разработана новая. Сколько уже говорится о маршрутках, о дублировании маршрутов, о качестве предоставления услуг. Плюс в «Метроэлектротрансе» тоже нужно анализировать затратные составляющие. Я, кстати, являюсь сторонником объединения «Метроэлектротранса» и ПТП, что решило бы проблему дублирования части их маршрутов и позволило бы добиться сокращения расходов на административно-управленческий персонал. Я думаю, что возможности для оптимизации есть, и надеюсь, что дело не ограничится одним только повышением проезда, и проблема будет решаться комплексно».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter