СЕЙЧАС +18°С

Сурдлимпийцы из Волгограда привезли с чемпионата России 10 медалей

Десять наград, в том числе четыре золотые, три серебряные и три бронзовые медали привезли в Волгоград представители Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Волгоградской области – они успешно выступили на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди инвалидов по слуху. Для сурдлимпийцев турнир в Саранске являлся отборочным в национальную команду на Евро-2015.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, двукратный чемпион Сурдлимпийских Игр-2013 Дмитрий Калмыков показал в отечественном чемпионате высокие результаты в толкании ядра и метании диска, что принесло ему две золотые медали с большим отрывом от соперников. На своей коронной беговой дистанции 400 метров с барьерами также чемпион летней Сурдлимпиады-2013 Вячеслав Редькин завоевал бронзовую награду. Оба сурдлимпийца получили путевки в сборную России на европейские состязания. Кроме того, серебро в тройном прыжке на счету Алексея Савостина.

У юниоров золото в прыжках в длину завоевала 16-летняя Яна Молчанова. На счету Евгения Беркина – золото в метании копья, серебро в метании диска и бронза в толкании ядра. Юлия Герок стала медалисткой дважды, заняв второе место в метании диска и третье – в толкании ядра.