СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом задержан грабитель, напавший на дальнобойщика из Краснодара

Дальнобойщик из Краснодарского края стал жертвой грабителя-рецидивиста, заехав на заправку в Ворошиловском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 15 июня 2015 года в полицию поступило заявление от жителя Краснодарского края о том, что на автозаправочной станции в Ворошиловском районе к нему в автомобиль «газель подсел» неизвестный мужчина. Он сказал, что проезд по Волгограду платный, и потребовал деньги. Получив отказ, злоумышленник, применив силу, отобрал у потерпевшего борсетку, похитил из нее 44 тысячи рублей и скрылся на иномарке.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность грабителя. Им оказался 40-летний житель рабочего поселка Городище, ранее судимый за вымогательство, мошенничество и разбой; подозреваемый находится под стражей. По факту грабежа с применением насилия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 161 УК РФ. За содеянное ему может грозить до семи лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter