СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Россельхознадзор обнаружил в школьной столовой подозрительные яйца

Поделиться

В Краснооктябрьской средней общеобразовательной школе Палласовского района обнаружен ряд серьезных нарушений ветеринарно-санитарного законодательства.

Как сообщили V1.ru в Управлении Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, на момент проведения выездной проверки в морозильных и холодильных установках школьной столовой находилась на хранении животноводческая продукция общим весом более 30 килограммов – колбасные изделия, свежемороженый минтай, мясо птицы, сельдь и куриные яйца в количестве 160 штук. Однако ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество, безопасность, эпизоотическое благополучие места производства продукции, не было.

В соответствии с этим директор школы как лицо, ответственное за соблюдение ветеринарно-санитарных требований, привлечена к административной ответственности по части первой статьи 10.8 КоАП РФ. С руководством школы проведена профилактическая беседа о необходимости соблюдения ветеринарно-санитарных правил при обороте животноводческой продукции.

Фото: фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter