СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В регионе горят жилые помещения и дворовые постройки

За прошедшие сутки в Волгоградской области зарегистрировано около 10 пожаров в домах и на приусадебных участках, а также 25 возгораний сухой травы и мусора.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, основными причинами возгораний по-прежнему являются нарушение правил эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с открытым огнем. Так, ранним утром субботы на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в поселке Быково Волгоградской области. На улице Набережная в деревянном доме горела кровля на площади 42 квадратных метра. Пожарные расчеты 34-й пожарной части ликвидировали горение через двадцать минут после поступления сообщения. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

По той же причине произошел пожар в городе Урюпинске. В переулке Ульяновский в комнате кирпичного дома горели вещи на площади 12 квадратных метров. Сотрудники 23-й пожарной части ликвидировали горение в течение 30 минут. Погибших и пострадавших нет.

Около половины одиннадцатого вечера субботы на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре во Фроловском районе Волгоградской области. В станице Молодельская на открытой территории горело сено массой 2 тонны. Пожарные расчеты ГПС поселка Большой Лычаг ликвидировали горение в 22:53 часа. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неизвестным лицом.

В тот же день горели хозяйственные постройки в Среднеахтубинском районе. В 16:09 часа поступило сообщение о пожаре в поселке Вторая Пятилетка. Здесь выгорели четыре деревянные хозпостройки размером 2х3 метра по всей площади. Пожарные расчёты 3-й пожарной части ликвидировали горение в 17:30. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неизвестных лиц.

Уважаемые жители Волгограда и Волгоградской области! Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам 112 или 101.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter