СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоград примет участие во всероссийском историческом квесте

22 июня в Волгограде пройдет военно-исторический квест «Война 1418», организованный некоммерческим независимым проектом «Перерыв на войну». Ранее подобный проект проходил в январе 2015 года и объединил команды из девяти городов России.

Как сообщили V1.ru в комитете молодежной политики Волгоградской области, игра пройдет по территории всей России – от Камчатки до Калининграда – в память о погибших в Великой Отечественной войне миллионах советских солдат и мирных жителей.

Организаторы квеста предложили участникам посвятить 1418 минут по всей стране (ровно столько продлится эстафета квеста от востока до запада) истории подвига защитников Отечества. Цифра 1418 родилась не случайно – ровно столько дней и ночей длилась Великая Отечественная война против фашистских захватчиков.

В каждом из городов игра продлится около 5 часов и будет представлена в виде 10 исторических головоломок (длительностью символические 14 минут 18 секунд каждая ) и 10 тематических заданий на точках, а также финальной суперигры. Организаторы игры в Волгограде сообщают, что тематические точки в нашем городе связаны с наиболее значимыми вехами Великой Отечественной войны.

По результатам прохождения квеста определится региональная команда-победитель, которую ждет финальное испытание.

Участие в квесте бесплатное, для регистрации команды достаточно собрать от 3 до 5 человек в возрасте 18 лет и старше.

Зарегистрироваться на игру можно здесь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter