V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде загрязнили санитарно-защитную зону «Химпрома»

В Волгограде загрязнили санитарно-защитную зону «Химпрома»

Во второй раз за последний месяц на территории санитарно-защитной зоны ВОАО «Химпром» была обнаружена свалка мусора. На этот раз сотрудникам отдела оперативного реагирования удалось задержать вредителей, загрязняющих окружающую среду в окрестностях предприятия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе предприятия, первый эпизод случился в начале июня: в промзоне недалеко от «Химпрома» было обнаружено около двух тысяч кубометров сгоревших отработанных аккумуляторов. По данным экспертов, привлеченных прокуратурой, ущерб природе от этого составил более 65 миллионов рублей. Сотрудники отдела полиции возбудили уголовное дело по части первой статьи 253 УК РФ (порча земли) и приступили к установлению собственников этих опасных отходов.

В связи с данными обстоятельствами проводились совместные мероприятия службы безопасности ВОАО «Химпром» с органами полиции. В ходе обследования прилегающей территории сотрудники службы безопасности 16 июня задержали две автомашины КАМАЗ-самосвал, которые осуществляли вывоз мусора в санитарную зону предприятия, где свалка мусора запрещена. Задержанные водители транспортных средств были переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем